Вы созданы для этого сайта, если:
- любите The Vampire Diaries и Делену
- цените теплую дружескую атмосферу
- ищете вдохновение и новые идеи
- мечтаете обрести настоящих друзей
Первый и самый любимый
ДД существует с 2010 года и объединяет
в себе лучшие традиции фан-сайтов Dalilы
Фан-творчество на DD
Рекомендуем
...фанфики, арты, видео и аватарки - блок с последними публикациями теперь всегда под рукой. Не пропустите новые работы!
 
Главная страница Фанфики Фанфик "Я обещала тебе" PG-…
Автор Lenny91 (обновл. 09.05.17)
Комментов: 412 Просмотров: 256098
 
Рейтинг: nc-17
Статус: в процессе
Вы когда-нибудь испытывали жажду? Это чувство настолько сильное, оно овладевает вами полностью, лишает сил, заполняя собой все ваши мысли. Даже голод не может сравниться с ней.
Искусно манипулируя желаниями людей достигать, обладать, получать – жажда превращается в одержимость, подчиняя себе весь смысл их жизни. Она ломает героев, меняя до неузнаваемости. Это постоянная борьба.
И какой будет финал, зависит от того, смогут ли они найти свою воду, чтобы утолить жажду и сказать ей - СТОП!
Категории: AU, OOC
Автор Elena85S | 15.02.2025
Комментариев: 94 | Просмотров: 2351
 
Популярные публикации
ТОП-10 за
Рейтинг: nc-17
Статус: завершен
Вы когда-нибудь испытывали жажду? Это чувство настолько сильное, оно овладевает вами полностью, лишает сил, заполняя собой все ваши мысли. Даже голод не может сравниться с ней.
Искусно манипулируя желаниями людей достигать, обладать, получать – жажда превращается в одержимость, подчиняя себе весь смысл их жизни. Она ломает героев, меняя до неузнаваемости. Это постоянная борьба.
И какой будет финал, зависит от того, смогут ли они найти свою воду, чтобы утолить жажду и сказать ей - СТОП!
Автор Elena85S | 26.01.2024
Комментариев: 117 | Просмотров: 3822
Рейтинг: r
Статус: в процессе

Все видят сны. Невзрачные или красивые, радостные и не очень. Что это - игра подсознания вкупе с богатым воображением или путешествие в параллельные вселенные, путь в которые трудно, но возможно отыскать? Как же быть, если в странной вымышленной реальности живётся гораздо лучше, чем в настоящем мире?

Автор Alex_Petrova_68 | 21.10.2023
Комментариев: 38 | Просмотров: 7061
Рейтинг: r
Статус: в процессе
Продолжение фанфиков Hoc erat in votis/fatis
Автор ivo_z | 2.08.2023
Комментариев: 381 | Просмотров: 11127
Рейтинг: nc-17
Статус: завершен
Все началось с записки, полученной Еленой: «В особняке, ровно в семь. Надень что-нибудь эротичное. Гарантирую, эту ночь ты не забудешь…»
Автор Dalila | 10.07.2023
Комментариев: 154 | Просмотров: 91271
Название: "Сохрани меня в своем сердце, я буду в нем навеки."
Автор: Elena85S
Рейтинг: R
Сезон: вне сезона
Персонажи: Дэймон/Елена, Стефан, Аларик, Кэролайн, Бонни и др.
Краткое содержание: После окончания университета молодая журналистка Елена Гилберт устраивается работать в один известный журнал, о котором многие ее однокурсники могли только мечтать. Однажды она получает задание от редакции, которое изменит всю ее жизнь.
Статус: завершен
От автора: Это мой первый фик, давно хотела написать историю по Делене, но дальше идеи ( а их было много) история не развивалась. И я откладывала эту затею, пока не увидела сюжетную линию и ее будущее) Буду благодарна за отзывы, для меня это важно)
Предупреждения: АU, OOC
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
Автор Elena85S | 20.02.2023
Комментариев: 214 | Просмотров: 15695
Название: Disney Fairytales
Автор: Dzhelina
Рейтинг: G
Сезон: все
Персонажи: Дэймон/Елена
Краткое содержание:

Моя вариация идеи похожести некоторых Деленовских моментов на классические сказки Диснея))) Версия 2.0


От автора: Это ПЕРЕДЕЛКА моего старого клипа, так что будьте готовы, что где-то вы уже это видели) Просто предыдущая версия была сделана аж в 2012 года (?!) и качество картинки там настолько ужасно, что каждый раз когда я пытаюсь его пересмотреть, то чуть не плачу))) А это моё любимое деленовское видео, так что пересмотреть его я хочу часто... Поэтому то и возникла мысль его переделать в лучшем качестве, добавив новые кадры. Елена не зря в гробу аж два сезона спала - такого я просто не смогла проигнорировать)
Warning: Это не новый клип, а, так сказать, ремэйк старого(
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Автор Dzhelina | 19.02.2023
Комментариев: 2 | Просмотров: 2265
Рейтинг: pg-15
Статус: в процессе

В последнее время жизнь Елены Гилберт сложно назвать приятной. Она недавно рассталась с парнем, на носу тяжелый экзамен, да еще ненавистный сосед то и дело выводит ее из себя. Единственным утешением для девушки стали звонки неизвестного мужчины, случайно набравшего ее номер в один из дождливых дней.
Деймон Сальваторе никогда не жаловался на свою судьбу. Ровно до тех пор, пока его невеста не объявила, что выходит замуж за его младшего брата. Теперь мужчина недоверчиво относится к окружающим и при любом удобном случае срывает злость на первом попавшемся человеке. Чаще всего таковым является девушка, живущая в квартире напротив. В день свадьбы брата Деймон хотел позвонить старому другу, но перепутал номер и дозвонился до неизвестной, с которой ему понравилось общаться.
Если бы эти двое только знали, в ком нашли родственную душу…

Автор Alex_Petrova_68 | 8.02.2023
Комментариев: 260 | Просмотров: 154228
Рейтинг: pg-15
Статус: завершен

Деймон и Стэфан любят Кэтрин. Из двух парней Кэтрин выбирает Дэймона. Однажды девушку сбивает машина, и она впадает в кому. Врачи все как один твердят, что она больше не проснётся. Деймон начинает пить и живет только воспоминаниями, регулярно навещая возлюбленную в больнице. Но однажды он встречает девушку, ужасно похожую на его Кэтрин. Ее зовут Елена, и она совсем другая. Его тянет к ней, ведь кажется, что всё стало как прежде, когда его любимая была рядом. Но спустя какое-то время Деймон понимает, что вcё намного сложнее... Тем временем Стефан идет на рискованный шаг в попытке вернуть Катерину к жизни.

Автор Levana | 19.01.2023
Комментариев: 305 | Просмотров: 90073
Рейтинг: pg-15
Статус: в процессе

История возвращается через несколько лет после событий второй части. Начало здесь

Автор ivo_z | 2.12.2022
Комментариев: 90 | Просмотров: 127471
Название: details
Автор: Lado
Рейтинг: G
Персонажи: Йен Сомерхолдер, Нина Добрев
Краткое содержание:

Мелочи - атомы Жизни. Человек красив мелочами.


Предупреждения: Странный кроп. Некоторые авики обработаны минимально с целью сохранения атмосферы кадра.
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия

Аватарки «details» GАватарки «details» GАватарки «details» G
Автор Lado | 27.09.2022
Комментариев: 9 | Просмотров: 3095
Название: by Cudzinec
Автор: Cudzinec
Ссылка на оригинал: VK
Рейтинг: PG
Сезон: вне сезона
Персонажи: Дэймон/Елена (Йен/Нина)
Разрешение: получено ivo_z
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия

Фан-арт «by Cudzinec» PG
Автор Модератор Z | 27.09.2022
Комментариев: 5 | Просмотров: 3160
Рейтинг: g
Статус: в процессе

Она умерла. Есть ли смысл вообще что-то продолжать?

Автор Kira S | 27.09.2022
Комментариев: 13 | Просмотров: 16954
Рейтинг: r
Статус: завершен

Рука в руке и сердце к сердцу,
Улыбка - и в мороз согреться.
Душа к душе, идут по краю,
Весь мир, к собачьим, отвергая.
"Какая разница?" - как кредо.
Весна и осень вместе -лето.
Глаза в глаза, ладонь в ладони,
И в их любви сто бед потонет!
История не просто страсти -
Hoc erat in votis fatis
Первая часть Hoc erat in votis

Автор ivo_z | 15.08.2022
Комментариев: 111 | Просмотров: 16720
Название: PERFECT [AU, happy end]
Автор: Dzhelina
Рейтинг: PG
Сезон: 8+
Персонажи: Дэймон/Елена
От автора: Наконец я его доделала!) Посвящается Ире ivo_z, так как именно после прочтения нашей старенькой переписки, я решила, что должна доделать таки этот клип. Для того, чтобы объяснить, как долго он висел у меня незаконченным, скажу только, что первоначальное его название было delena_2020)
Предупреждения: Alternative Universe, этого не было в каноне, небольшие фантазии на тему
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
Автор Dzhelina | 18.01.2022
Комментариев: 14 | Просмотров: 2001
Название: Зеркала
Автор: Lado
Рейтинг: 15+
Персонажи: герои ivo_z
От автора: Арты - вообще не моя стезя, но пробовать новое и есть творчество в моём понимании. Ира пишет всяко лучше, чем я воображаю, но мне было просто приятно сделать приятно ей. Так что посвящается её трилогии о Зеркалах.
Предупреждения: AU, мистика
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия

Фан-арты «Mirror's» 15+

Автор Lado | 27.09.2021
Комментариев: 1 | Просмотров: 2701
 
Деленовцы рекомендуют
фанфики и не только
Комета, заклинания и вековая любовь - все слилось в один большой снежный ком, лавиной скатившийся на его голову. Все пошло совсем не так с самого начала. Он хищник, привыкший загонять жертву, но сам оказался в силках. Встретить ее, такую похожую, но совсем другую, близкую и далекую… Елена – девушка, одним взмахом ресниц изменившая всю историю.
Мини-фик «Точка невозврата» PG -13
Автор вкуснохолдерка
"Я тот, кто я есть..."
Альтернативное развитие событий после момента, когда Деймон напоил Елену своей кровью (2х20). Деймон уверен, что Елена погибнет. Она дает понять, что не хочет быть вампиром ни при каких обстоятельствах. И тогда он решается на нечто опасное, еще не зная, какую цену ему придется заплатить за спасение Елены.
Говорят, сны - это наша параллельная реальность... Елена убедилась в этом сполна.
Лекарство от вампиризма действительно существует, в то время как Сайлас оказался выдумкой. Какую цену им пришлось заплатить за это открытие? И кому досталась драгоценная находка?
О чём могут говорить три отчаявшихся мужчины?
Он – ментол. Знаете, такое кристаллическое вещество с сильным ароматом и вкусом перечной мяты, которое добавляют в жевательную резинку и леденцы, а еще в таблетки и сигареты. Его горьковатая свежесть саднит щёки, обдает холодом горло и сводит зубы так сильно, что перехватывает дыхание. Иногда мне кажется, что даже его мёртвая вампирская кровь имеет предельную концентрацию ментола. Деймон. Смерть с мятным вкусом.
 
Фанфик "Я обещала тебе" PG-13
Оценка модераторов:
Внимание! Публикация материалов разрешена только с письменного
согласия автора и наличием активной ссылки на эту страницу
Добавлено Alenka_vamp | 08.03.11
Отзывов: 16 | Просмотров: 5085
Название: «Я обещала тебе»
Автор: Alenka_K
Разрешение: Получено.
Рейтинг: PG-13
Фандом: Дневники вампира.
Сезон: вне сезонов.
Персонажи: Дэймон, Стефан, Елена.
Краткое содержание: Скоро будет год со смерти Стефана, а я до сих пор не могу с ней смириться. Так не должно быть, так не может быть! Это все не со мной… Слез нет. И, видимо, не будет. Но я же сильная? Я все вынесу!
Завершён: да
Предупреждения: AH
Отказ от прав: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения этого текста я не получаю.
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия.
0.0
Грамотность:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Вхарактерность:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Стиль автора:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Логика истории:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Сюжет:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
ЯНВАРЬ

Камин. Огонь. Просто полыхает и завораживает. Хочется отстраниться от всех мыслей и забыть, забыть все то, что произошло.
Рядом виски. Оказывается, иногда можно себе позволить расслабиться, позволить алкогольному туману пеленой закрыть сознание. Только не помогает.
Слышатся мягкие шаги. Не поворачивая головы, узнаю их. Деймон. Он подходит и опускается в соседнее кресло. И просто молчит. Не хочется начинать разговор, а он не спешит делать это первым. Мне спокойнее от его присутствия здесь, от его поддержки.
- Спасибо, - шепчу еле слышно.
- Просто молчи…
Послушно замолкаю. Так легче.
2 января. Страшная, черная, ужасная дата. Что-то темное в тот день нависло над Мистик-Фолс.
Мы со Стефаном в тот вечер решили устроить обычное свидание. В Мистик-Гриль все прошло спокойно и мило. После этого Стефан твердо решил довезти меня до дома. Как я не отпиралась, он настаивал на этом. В конце концов, я сдалась. Боже, какая ошибка! Он проводил меня до дома и, поцеловав, уехал.
Утром я узнала, что до особняка Сальваторе Стефан так и не доехал.
Вечером шел дождь, и дорога была мокрой. На трассе он не справился с управлением, и машину занесло на повороте. Обычная смерть. Таких бывает тысячи в год. Но почему именно Стефан?
- Тебе тепло? – вздрагиваю от голоса Деймона.
- Да, спасибо.
- Ты будешь виски?
Перевожу взгляд на бутылку. Качаю головой. Деймон протягивает руку и наливает прозрачную жидкость в стакан. Залпом выпивает.
Камин. Огонь.

ФЕВРАЛЬ

Теплеет. Иду по улице, а шея все же замотана длинным шарфом. Я обещала.
Наконец я смогла переехать из особняка Сальваторе домой. Дженна плакала, встречая меня, Джереми тоже волновался. Жаль их. Но нет ни слезинки.
В школу я до сих пор не вернулась. Не могу. Учителя понимают и дают задания на дом. Не делаю. Не могу.
Вдруг вижу в витрине магазина фарфоровую статуэтку. Останавливаюсь и жадно гляжу на фигурку.
Два ангела. Один нежно прильнул к груди другого. Их крылья так искусно вырезаны, а в глазах, кажется, светится любовь. Долго стою и разглядываю сувенир. Внезапно решаю заказать именно такую статую для могилы Стефана. Вспоминаю, что еще ни разу не была на кладбище. Внезапный холод пробирает до костей. Вдруг он решит, что не нужен мне?
Моментально решаю отменить все дела и быстро иду по направлению к кладбищу, но практически сразу останавливаюсь. Нет. Для этого нужно прийти в себя.
Скоро придет весна. Стефан хотел, чтобы мы в апреле съездили к его родителям в Ирландию.
Слышу сзади свое имя. Оборачиваюсь.
- Привет!
Холодно улыбаюсь.
- Привет, Кэролайн.
- Ты в порядке?
Недоуменно смотрю на блондинку и медленно киваю.
- Конечно, я в полном порядке.
- Отлично!
Мне кажется или она приняла мои слова всерьез?
- Елена, ты можешь…
- Нет.
Похоже, мне удалось ее удивить.
- Нет, Кэролайн. Извини, я тороплюсь.
Поворачиваюсь спиной к удивленной блондинке и удаляюсь. Слышу только стук своих каблуков.
Теплеет.

МАРТ

Солнечный свет падает в окно. По кровати бегают шаловливые зайчики. Сижу на подоконнике, подставив лицо солнцу.
- Ты уверена, что не хочешь пойти?
Поворачиваюсь к Бонни.
- Окей, подруга, чего ты хочешь? Я тебе все сказала.
Кажется, она что-то скрывает от меня.
- Что не так?
Наконец, Бонни отвечает, тщательно выбирая слова.
- Елена, милая, мы все прекрасно помним про смерть Стефана.
Сжимаю зубы.
- Но ведь прошло уже три месяца! Неужели нельзя жить дальше?
Спрыгиваю с подоконника и указываю на дверь.
- Пока. Я не хочу тебя больше видеть.
- Елена, …
Срываюсь на крик.
- Вон!
Бонни медленно поднимается и, одарив меня уничтожающим взглядом, уходит. Я сажусь обратно на подоконник и подставляю лицо солнцу.
Почему никто не может понять то, что я до сих пор страдаю по Стефану и не могу веселиться? Почему не дать мне больше времени?
Стук в дверь. Заходит Джереми.
- Я не помешал?
- Нет, что ты. Заходи.
Садится на кровать.
- Понимаешь, у меня маленькая проблема…
Поворачиваюсь к нему. Давно я не общалась с братом. Надо выслушать его.
А мысли путаются в солнечных лучах и убегают далеко-далеко, туда, где любимые не расстаются.
Свет падает в окно.

АПРЕЛЬ

Равномерный стук колес. От ветра из открытого окна развеваются волосы.
Так люблю поезда.
Оборачиваюсь. Соседи в купе – семья с маленьким ребенком. Завидую им. У них все есть и все еще впереди.
Вот и Ирландия. Стефан столько грезил этой поездкой, что я наизусть запомнила адрес. На всякий случай выпросила у Деймона план.
Разворачиваю карту. Довольно скоро определяю, где я нахожусь, и куда нужно идти.
Через полчаса подхожу к белому домику. Открываю калитку и поднимаюсь на крыльцо. Стучусь. Дверь открывает женщина средних лет, довольно миловидная. Она приподнимает одну бровь и вопросительно на меня смотрит.
Прокашливаюсь. Трудно начать.
- Здравствуйте. Вы мать Стефана?
Женщина бледнеет.
- Верно. А вы…?
Перебиваю.
- Елена. Стефан мечтал съездить в апреле к вам, чтобы познакомить меня с семьей. Вот..
Она все понимает и хватает меня за руку.
- Пойдем скорее, мы как раз собирались обедать!
Знакомлюсь с многочисленной семьей Сальваторе. Отец, бабушка, тетя и две кузины. Несмотря на мои страхи, они дружелюбно принимают меня. День проходит в воспоминаниях о детстве Стефана.
Мы прекрасно пообщались. Вечером я тороплюсь домой, несмотря на уговоры родителей Стефана остаться на ночь.
Прощаюсь. Обещаю скоро приехать. Сажусь в поезд.
Равномерный стук колес.

МАЙ

Душно. Хочется пить.
Я вернулась в школу незадолго до экзаменов. Я обещала.
История. В классе жарко. Сегодня что-то случится.
- Мисс Гилберт, вы с нами?
Медленно киваю, продолжая смотреть в окно. Мистер Зальцман осторожно спрашивает:
- Все в порядке?
Спохватываюсь и натягиваю улыбку.
- Конечно. Простите, я просто задумалась.
- Ничего.
Урок продолжается. Все так же, только Аларик иногда бросает на меня задумчивый взгляд.
Не могу называть по фамилии человека, которому по утрам завариваю кофе. Аларик и Дженна планировали свадьбу на январь, но перенесли из-за меня. Мне стыдно. Они-то могут быть счастливы!
Пыталась объяснить это тете, но она замахала руками.
Свадьба состоится в августе.
Сегодня наверняка будет гроза. Во всяком случае, так хочется. Стефан мечтал о дожде. Он не любил зимы.
Гром. Все невольно переводят взгляд на окно. Аларик хмурится.
- Не люблю сырость, - слышу шепот Бонни и Кэролайн.
Улыбаюсь. Наверное, я единственная, кто хочет этот дождь.
Все так же душно. Хочется пить.

ИЮНЬ

Долгожданные каникулы. Можно погрузиться в свои мысли. За всеми своими проблемами, я забыла о человеке, которому сейчас, как и мне, необходима поддержка. Иду к нему.
Вот и дом. Поднимаюсь на крыльцо. Стучусь. Дверь открывается сама. Вздрагиваю от невольных воспоминаний…
Переступаю порог.
- Деймон!
Тишина.
- Деймон, это Елена!
Прохожу в гостиную. Он там. На диване. С бутылкой. Решительно подхожу ближе и выдергиваю виски из его руки.
- Остановись!
Мутным взглядом смотрит на меня. Понимаю, что бесполезно ему что-то говорить. Вдруг он резко отключается. Осторожно укладываю его на диван и накрываю пледом. Сама снимаю куртку и сажусь в кресло, подобрав под себя ноги.
В особняке по-зимнему сыро и холодно. Пробирают мурашки. Встаю из кресла и иду за дровами. Растапливаю камин.
Трещат дрова. Пламя озаряет темные стены, играет с деревяшками. Смотря на огонь, забываю о многом. Но только не о Стефане.
Внезапно Деймон открывает глаза. Недоуменно озирается и останавливает взгляд на мне.
- Что…
- Что я здесь делаю? Спасаю тебя от пьянства.
Благодарно улыбается.
- Спасибо.
Снова засыпает, оборвав речь на полуслове. Встаю из кресла и ложусь рядом с ним, накрывшись тем же пледом. Слышу биение его сердца. Становится спокойнее.
Вот и они.
Долгожданные каникулы.

Внимание!
Для просмотра скрытого содержимого вам необходима регистрация

В закладках у 8 чел.
Автор данной публикации: Alenka_vamp
Алёна. Деленовец. На ДД с 13.11.10
Публикаций 3, отзывов 86. Последний раз на ДД видели: 24.10.15
 
Добавление комментария
Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи сайта.
Для того, чтобы присоединиться к нашей деленосемье, достаточно пройти несложную регистрацию.
 
НЕССа ~ Мила. VIP-деленовец. Репутация: 23
№16 от 14.04.17
Боже мой, какая трагедия.
Как больно это читать, милый автор!!!
Такая пронзительная история....
Спасибо вам за эту миньку, милый автор!
Удачи вам!!!
 
Nastya97 ~ Nastenka. Новичок. Репутация: 0
№15 от 13.08.13
Я ещё нигола не читала ничего подобного. В нем столько боли... Когда читала, переживала всё это вместе с Еленой и Деймоном. Очень грустный фик. Слёзы прям наворачиваются. Очень тяжёлый текст и концовка... Но все равно прочитать следует
 
marinka-tema2013 . Новичок. Репутация: 2
№14 от 31.03.13
Боже.... это был удивительный фик! Совсем не похож ни на что. Когда читала, казалось словно переживаю все вместе с ними...Терять близких всегда тяжело, и не многие с этим справляются. Очень грустный конец...
Автор умничка! Спасибо огромное за такое ФФ!!!
 
Anastasiya ~ Ася. Модератор. Репутация: 1410
№13 от 04.01.13
Пони плавают в бульоне.
Действительно потрясающе. При прочтении возникает ощущение пустоты. Не слёзы, а именно просто пустота. Терять людей всегда больно. Хоть здесь довольно большое отступление от канона, но такие Деймон и Елена мне нравятся. Гилберт не бросается на шею к Деймону, сразу же после трагедии. Настоящая любовь, когда её теряешь оставляет на сердце глубокую рану. Конечно, со временем рана зарастёт, но шрам останется. Именно этот шрам не давал Елене покоя. Да, они были с Деймоном вместе, но эти чувства вызваны просто пустотой, которая образовалась в их душах после такой трагичной смерти Стефана.
Больно. Страшно. И так жизненно.
Кроме сюжета хочу отметить кольцевую композицию истории. Нравится, что всё разбито по месяцам. Отличный стиль у автора. Выдержанный и точный.
Спасибо за такую историю. Я под большим впечатлением.
 
kostyaeva ~ Ксения. VIP-деленовец. Репутация: 1758
№12 от 10.02.12
Ох, какая красота. Не знаю, очень понравилось. Этой работе хочется верить, просто невозможно не верить.
Да, кому-то может показаться мало Делены, кому-то может показаться работа неправдоподобной, но я правда верю. Верю в такую преданную Елену, которая пытается справиться со смертью любимого, верю в девушку, которая пытается осчастливить его старшего брата, но, несмотря на все, что он для нее делает, она просто не может ответить ему взаимностью. Да, как бы он ни старался, она все равно будет любить другого. Другого. Навеки покинувшего ее.
И Демон мирится с этим. Ему просто нужно быть рядом. Как можно ближе. Ему все равно, что подумают другие - он просто хочет сделать ее счастливой. Снова счастливой.
Эта история просто не могла закончиться как-то по-другому. Лично я не вижу другого финала. Очень чувственно и красиво.
Особенно понравилась кольцевая композиция в первых частях. (Те места, когда часть начиналась и заканчивалась одинаково). Это круто.
Автору спасибо за это творение. Честно, не о многих работах я могу отозваться так тепло.
Спасибо еще раз.
 
LARC . Гость. Репутация:
№11 от 26.06.11
Ааа!Как грустно...хочется кричать!
Хороший фик.Давно таких не читалаю
Аплодисменты автору clapping
 
Грасиела ~ Таня. Деленовец. Репутация: 56
№10 от 09.06.11
Жестоко. Но... понимаю.
Работа очень хорошая, только невероятно тяжёлая эмоционально.
Больно.

sm71 - Автору. За то, что хватило духу и таланта написать эту историю.
 
maria93 ~ Maria. Деленовец. Репутация: 14
№9 от 27.05.11
очень тяжелый фик....жалко что она его так и не полюбила...
одно я не поняла... любит стефана, а сразу после кладбища спит с Деем...
 
Alenka_vamp ~ Алёна. Деленовец. Репутация: 29
№8 от 11.03.11
Цитата: veingarden
Не люблю Стелену

Я тоже, ой как не люблю, но сам фанфик потрясающий. Мне он очень нравится. Я просто хотела поделиться им с вами.
 
veingarden ~ Наталия. Новичок. Репутация: 3
№7 от 10.03.11
Не люблю Стелену, что естественно, а здесь ей пропитано все...
Но сам фик потрясающий. Запоминающийся. Задевающий душу..
 
3a5a7a ~ Ольга. Деленовец. Репутация: 9
№6 от 09.03.11
Эмоционально и написано хорошо... но мне каже smiles тся, что данный фик написал поклонник Стелены...
 
Делена_forever . Гость. Репутация:
№5 от 09.03.11
Спасибо за такой эмоциональный фанф...
Мне наверное нельзя ничего слишком эмоционального читать/смотреть/слушать.... Просто я настолько эмоциональна, настолько переживаю всё увиденное и написанное ну прям будто сама это пережила.
Но фик мне действительно очень понравился.
И сколько сама себе говорю, что не буду переживать всё эти эмоции, всё равно переживаю!
Сейчас мне ужасно грустно и по щекам текут предательские слёзы...
А эмоции... их не выразить словами.
 
KristaBellzZz . Деленовец. Репутация: 88
№4 от 09.03.11
...Я просто...не знаю как описать свои ощущения.Это действительно очень эмоциальный и тяжёлый текст.Читая его,у меня сердце сжималось.А в конце,я просто заплакала.
 
Стаська ~ Анастасия. VIP-деленовец. Репутация: 422
№3 от 09.03.11
Ох, очень много эмоций. Тяжелый фанфик. Но написан очень хорошо, хочется читать ещё и ещё. А стиль написания (короткие предложения) как будто показывает ее боль, отчаяние, страдания.. Будто она больше не может так... А Деймон, как всегда, заботится о ней, защищает. Наверное, если бы не он, она бы умерла ненамного позже Стефана... Жаль, конечно, что Деймон все-таки не удержал ее от этого.
- Куда ты?
- В парк. Гулять.

Ну почему?! Почему он не выбежал за ней? Почему он не почувствовал, что что-то случится? zlostДаже не могу представить каково было ему. Ведь после смерти брата Елена была его единственным близким человеком. И на протяжении почти года он видел, как она мучается, но почти ничего не мог сделать ...
Читаю этот фанфик второй раз. Честно, думала, что на этот раз сдержусь, но нет. К концу просто рыдала. cray Концовка получилась очень хорошо!
Сколько раз обещаю себе не читать ангстовые фанфики, но не могу. И уж точно я не жалею, что прочитала именно этот! 1345 1345
 
Alenka_vamp ~ Алёна. Деленовец. Репутация: 29
№2 от 09.03.11
Цитата: dark-dashok
Но перевод сделан очень хорошо. Переводчик не зря потрудился.

Это не перевод. Это оригинал.
 
dark-dashok ~ Дарья. Деленовец. Репутация: 57
№1 от 08.03.11
Ужас...Эмоционально очень тяжелый текст, да еще и концовка такая... Но перевод сделан очень хорошо. Переводчик не зря потрудился.
 
Здесь и только здесь размещены самые лучшие фанфики про Дэймона и Елену. «Дневники Делены» предлагают вам также множество других форматов фан-работ по пейрингу Делена: арты, рисунки,
коллажи, аватарки, видео, стихотворения и описания эпизодов сериала «Дневники вампира». Все работы созданы фанатами для фанатов, что абсолютно исключает извлечение коммерческой прибыли.
Никакая информация с данного сайта не может быть воспроизведена без разрешения администрации.
Контакты: info @ delenadiaries.com
Dalila © 2016