Каталог фанфиков по авторам
Каталог фанфиков по категориям
Каталог лучших фанфиков рунета
Фанфикшн более 1504 штук
Аватарки более 7003 штук
Фан-арт более 622 работ
Видео более 919 работ
Стихи более 308 работ

Новые адреса Дневников Делены

У нашего сайта появились дополнительные адреса: delenadiaries.ru и делена.рф. Теперь, набирая их в адресной строке, вы будете автоматически перемещены на главный домен - delenadiaries.com. Надеемся, это повысит юзабилити сайта.

Важные изменения на сайте

20 января на сайте была введена ручная регистрация, а также произведена очистка неактивных пользователей. Если вы попали под удаление - можете зарегистрироваться повторно. Подробнее

Наша местная валюта - йенинки

На сайте теперь функционируют йенины - местная «валюта», которую вы можете заработать и потратить. Подробности вы можете узнать в своем профиле, либо в данном посте.
Проклятые души имеют право на искупление

Зеркало Тьмы от Anastasiya


Автор недели: Lenny91
Конкурс категорий на ДД:
Категории апреля: Тройничок и Деймон-охотник-на-вампиров
«ДД» представляет:
Журнал «U»
Январь 2014



Главная страница » Фанфики » Фанфик "Падшие с небес" - R - Главы 1-25
Из писем в рубрику доверия «Ю»:
С недавних пор меня начал мучить вопрос, почему я так холодно отношусь к окружающим. Я ничего не чувствую: эмоции, чувства... Пусто как-то внутри, странное ощущение. Возможно, это из-за не очень адекватной ситуации в семье. Мой ...
Моя проблема может показаться весьма банальной, но, поскольку это съедает меня изнутри каждый день, мне необходимо высказаться. Дело в том, что я очень закомлексована, и все мои проблемы наслаиваются как ком: из-за комплексов, я ...
 
 
Фанфик "Падшие с небес" - R - Главы 1-25 / Фанфики
Название: "Падшие с небес"
Автор: liya
Рейтинг: R
Сезон: вне сезона
Персонажи: Деймон, Елена, Джереми, Бонни и другие, в том числе выдуманные персонажи.
Краткое содержание: Елена - не совсем обычная девушка, приезжающая в маленький городок Мистик-Фоллс с братом после тяжелой аварии. Полная потеря памяти без возможности восстановления - всего лишь приговор врачей, так как во сне к ней приходят странные видения.
Судьба хорошо потрепала Деймона Сальваторе, пророча ему бесславный конец. Но все меняется в одночасье, когда он получает задание от неизвестного спасителя - сохранить жизнь девушке. При этом есть одно немаловажное условие - в любом случае она должна остаться человеком.
Бета: DeimonSal с главы23 SoFz
Обложка: JuliaTinka
Завершён: в процессе
От автора: Во-первых, у Деймона нет и никогда не было брата.
Во-вторых, Джереми - старший брат Елены. Родителей они лишились давно, так что ее воспитанием занимался он.
Предупреждения: AU, OOC
Отказ от прав: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения этого текста я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
Модераторы поставили фанфику 4.7 (оценено на основании пролога и первой главы!)

Автор может заказать к фанфику рецензию (оценка рецензента также будет учтена).
Если были проведены работы по улучшению фанфика, автор имеет право запросить переоценку.
Категория: 4-5 звезд, В больнице, Альтернативная реальность



















.

Это подарок, сюрприз от замечательной девушки Ксении by Витаминки. Ксюша, спасибо огромное за вдохновение kiss3


  • Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.

  • Предлагаем вам внимательно изучить правила нашего ресурса и, в случае их принятия, присоединиться к пользователям самого крупного сайта по Делене!



    Ну, 8 марта, так 8 марта champaign



    И снова здравствуйте! Прям как в бородатом анекдоте biglaugh Но факт есть факт: я вернулась из отпуска и зверь-неписец отбыл из гостей, свалил то есть))) Посему пишется сейчас много и, что немаловажно, быстро. Спасибо огромное тем, кто откликнулся на вой отчаяния и оставил комментарии, ведь именно они стимулируют автора на дальнейшее графоманство. Учеба, работа конечно, занимают почти все наше время, но впереди теплое лето и мне хочется надеяться, что оно пройдет у нас плодотворно. Спасибо большое за то, что вы у меня есть 1200




     
      250) Автор коммента: Svetlanika (написано: 23 февраля 2014 13:19)

    Добрый день! А как еще назвать день, в который "просто запоем" удалось прочитать 25 великолепных глав этого "чудо-произведения".
    Правда-правда! Я просто не могу передать всех эмоций что вертятся вокруг меня. Не оговорилась, они просто из меня "повыскакивали".
    Каждая глава приоткрывает нам завесу новой тайны, но так и не раскрывает ее полностью.... вся книга - сплошная интрига, вреде бы вот-вот станет все понятно, но опять новый персонаж добавляет драйва. И так без остановки, 1455 Просто невозможно остановиться не дочитав до конца.
    Простой вопросик - как это у вас получается?
    Не смотря на образ, приятно лицезреть Аларика! Пока не понятно - где же Керолайн? Возможно ее совсем не будет?
    А представить Деймона с крыльями - это просто чудо!
    Сразу столько не раскрытых тайн, что просто не вериться.
    Просто нет пока слов, чтобы все это описать...Жду продолжения, вы просто не представляете как!!!
    Зло и добро, все описано с такими мелочами, что любой поймет истину, даже и не сведущий в этих вопросах. И само собой становиться понятно, что все ради достижения равновесия, что действительно оно важней всего в мире.
    Произведения, где есть Ангелы и Демоны в ДД, и где настолько закручен сюжет я пока не встретила. И тем приятней, что именно ваша книга ( именно книга, судя по сюжетной линии и количеству глав), достойная настоящего издания, раскрыла , конкретно для меня, эту тему.
    Читается на одном дыхании, сплетение сюжетных линий просто поражает, и вы умело поддерживаете интерес читателя. Нет ничего затянутого, нет ничего не удостоенного внимания. Все на 6+ . 1345
    Профессионально, просто очень. Спасибо! Жду продолжения! sm71 1202 give_rose
      249) Автор коммента: TatianaS (написано: 9 июня 2013 14:34)

    Какая потрясающая история, волшебная, завораживающая! С нетерпением буду ждать продолжения. Интересно как распределены роли, необыкновенный сюжет!
    Liya, здоровья вам и вдохновения!
      248) Автор коммента: janya747 (написано: 5 марта 2013 13:39)

    фанфик очень интересный ,что бы его прочитать даже прошла регистрацию.елена в роли ангела -именно так она ипредставлена в фильме,сама доброта .но почемуто очень давно нет продолжения ,интересно чем кончиться дело?
      247) Автор коммента: liya (написано: 10 февраля 2013 19:13)

    Девочки, простите меня! Я знаю, что продолжения не было уже ооочень давно - за то мне стыдно. Просто сейчас у меня происходят некие события в жизни - мы с мужем ждем второго ребенка) Первый триместр миновал, но тошнота и слабость никак не хотят уходить, так что последние, чего хочется - это писать. В голове уже есть несколько глав, а набрать их на ноуте нет сил. Как только самочувствие улучшится, честное слово, быстренько закончу уже начатую главу и выложу.
    Еще раз прошу меня извинить за столь длительное отсутствие.
      246) Автор коммента: Tatiancka (написано: 7 февраля 2013 09:10)

    Великолепная история.Не обычной,"с изюминкой".Всё читается так легко и завораживает.Интригующее развитие сюжета.Отличное произведение)Описание чцен это нечто...Это большое удовольствие читать эту историю..Спасибо автору и ждём продолжение
      245) Автор коммента: Roxxi773 (написано: 27 января 2013 20:23)

    прочитала за одну ночь, сидела до 5 утра))
    это самая необычная история об этой паре^^ автору просто поклон thank
    Очень понравилось то, что сюжет развивается так неожиданно и непредсказуемо..Безумно мило и интересно следить за развитием отношений и связи Елены и Деймона..и Рик в необычном для себя амплуа.И конечно же милый Джереми, который готов защищать Елену до последнего, также как и Деймон(ну, он вне конкуренции) :)))
    очень ждём проду 620301
      244) Автор коммента: Кэтрин Слейтор (написано: 27 января 2013 11:03)

    История осень интерестная. ОЧень заваражевает. Когда читаешь, теряешь дух. Лично я читала на одном дыхании. очень много интриги... И в общем, я не нахочу слов.
    Только автор, не проподай на долго. Мы ончень хотим видеть продолжение!!!!
    Очень джём следующую главу!!!
      243) Автор коммента: Lina_Dingo (написано: 22 января 2013 22:04)

    великолепная история,просто нет слов!!!дух захватило с самых первых строк,изложение мыслей просто фантастическое история об ангелах и демонах просто завораживает а тут еще и любимые герои это очень круто!очень ждем продолжения!
      242) Автор коммента: Wikky (написано: 22 января 2013 11:50)

    Обожаю этот фанфик)
    Скоро, похоже, поверю в Бога после его прочтения. А так все расписано и предусмотрено, никогда бы столько деталей не продумала. Ну... что еще сказать? - Талант:)

    К фанфику сделан очень красивый арт, только кровь на губе выглядит не к месту, очень неестественно.

    К видео придраться не могу, при том, что, казалось бы фанф на столько отличается от сериала, что видео сделать почти невозможно, но прекрасно получилось:)
    Жалко что редко выкладывается, хотелось бы думать, что это затишье перед огромной и информативной главой.

    Жду продолжения!
      241) Автор коммента: marionstar (написано: 22 января 2013 09:48)

    Доброго времени суток! Хочется сказать автору БРАВО за это, у меня язык не поворачивается назвать его фан фиком,.... это намного выше. При прочтении его вспомнился испанский сериал "Ангел или Демон", вы случайно его не смотрели? потому как так всё расписать - это просто огромный талант. И очень хочется увидеть продолжение, так как эта история просто захватила. И она просто обязана существовать как отдельное произведение.
      240) Автор коммента: lilechka0605 (написано: 20 сентября 2012 20:25)

    Восхитительно!!! Очень интересное призведение! Прям дух захватывает! Нстоолько великолепно все написано! Я читала много фанфиков, но такого сюжета еще никогда не встречала..! Читала на одном дыхании..25 глав за один день.....и острая нужда в продолжении....вот что я сейчас чувствую! Так хочется узнать что же будет дальше.....Это переплетение света и тьмы...немыслимый танец противоположностей, дополняющих друг друга...!Прекрасно.))))) Мой низкий поклон автору, за создание такого шедевра! Желаю, чтобы муза никогда не покидала тебя, и постоянно подкидывала вдохновение..) thank
      239) Автор коммента: Штуша кутуша (написано: 3 августа 2012 05:48)

    Наташа, здравствуй. Никак не удается с тобой пообщаться, почему-то ты единственный автор, который не отвечает на комменты. Я очень рада, что наконец-то получила возможность прочитать 25 главу своего самого любимого фф. Нет, оригинальной повести где главные герои почему-то зовутся Деймон и Елена.
    Редко выходят продолжения, но радует, что глава нынче объемная и информативная. Первый поцелуй Ангела и Демона оказался судьбоносным. Елена видит Деймона насквозь, ощущая все его радости и беды. Дей - не просто вампир и демон. Ощущение стянутости за спиной - верный признак пробивающихся крыльев. И Елена ощутила эту новую сущность Дея. Черные крылья - это интересно. Черные крылья Падшего Ангела и крылья цвета воронова крыла Демона. Деймон - новый виток демонской иерархии? Если, по мнению Джереми, только высшие силы Ада могут иметь крылья, то кто Дей? Мне уже не терпится узнать и прочитать следующую главу, жаль только, что проды еще два месяца ждать((.
    Знаешь, Наталья, твоя история нестандартная и очень удивительная. Только здесь я не замечаю шероховатостей и мелких ошибок не потому, что их нет, а потому, что просто наслаждаюсь выдуманным и сложным миром автора.
    Джереми. Милый помощник Хранителя Равновесия. Что же ты найдешь под сводами библиотеки и узнаешь у Темной Стороны?.
    Елена. Вернусь к главной героине. Она стала ощущать иллюзорность окружающего мира. Интересно, когда Ангел узнает всю правду, какова будет ее реакция? Слезы Ангела - большая ценность и деликатес для Демонов. А Елена будет много и часто плакать. Почему-то мне кажется, что Автор готовит тяжелые испытания для своих героев.
    Деймон. Не просто вампир и Демон. С ушедшей жаждой крови. Обретший новые силы, способный противостоять 500летнему вампиру Аларику. Метающий молнии в врагов. Новая суть - карающий Ангел? Есть такие в теологической литературе... Неужели Деймону все-таки уготована такая сущность?.
    Не зря Архангел Рафаил посетил обитель Падшего Ангела, не зря Деймон, в виде ворона, караулит спящего Ангела. Не зря Ангнл-Хранитель Джереми бережет сон своей сестры. Затишье перед бурей?
    Аларик. Красавец мужчина. Бывший друг, ставший врагом. Нет ничего опаснее такого сочетания. Аларик, как его сериальный собрат, не смотря на сущность вампира, пьет виски и свежую кровь. Но убийство трех невинных девушек, это, конечно, жестоко и бессмысленно. Но скорбь по убитой девушке, его возлюбленной, если не оправдывает действия персонажа, то хотя бы делает его поступки понятными.
    Интересно, к какому консенсусу придут Джереми и Аларик? Объединятся ли? И узнает ли Джер ответы на интересующие его вопросы?
    А где-то еще Алекс на подходе, Лилит и Самаэль с их кознями и грубыми нарушениями закона? И Хранитель равновесия, не желающий вмешиваться, но стремящийся к Покою... Вообще, история чем-то напоминает "Мастера и Маргариту", вернее, тем, что покой необходимо заслужить. Как высшую награду...
    А последнее, что я хочу сказать. Радует, что у Елены и Деймона общий не только цвет крыльев, но и даже маленькие привычки, вроде разговора с самим собой.
    Светлый и Темный Ангел. В русском фольклоре им соответствуют птицы Сирин и Алконост.
    Мне нравится в этой истории все: незатасканный сюжет, отлично прописанные герои, не**нальная фабула, метафоричность образов, красочность описаний. Читать одно удовольствие). Спасибо, Наташа, что ты все-таки выкраиваешь время для этой истории и не забрасываешь ее. Больше не знаю, что сказать, правда.
      238) Автор коммента: Anastasiya (написано: 3 августа 2012 05:04)

    Я начинала читать эту историю ещё когда вышло всего несколько глав, но потом забросила это дело. (прошу прощение за это у автора)На том временном отрезке данная история и стиль повествования был для меня сложным. Но всё-таки я здесь и прочла все двадцать пять глав залпом. Затянуло. В ближайшее время я вряд ли отсюда уйду.
    Хочу сказать сначала несколько слов о самом сюжете. Мне очень нравится мифология, поэтому я была рада увидеть здесь представителей Ада и Рая. Каждый ангел и демон неповторим и их образы до сих пор у меня в голове. Особенно заинтересовала Лилит. Эта исчадие Ада настолько опасна и привлекательна одновременно.
    Архангелы и ангелы-хранители. Признаюсь, я в это верю. Мне кажется, что у каждого человека есть небесный защитник. И вот Елена была такой, до того как стала падшей, а потом и человеком. Она многое пережила. Боль, отчаяние, потерю памяти, а потом и любовь. Любовь к Демону. Деймон её личный Демон, который прошёл все круги Ада и теперь является её защитником. И даже эти чёрные крылья говорят о многом. Вместе они смогут преодолеть все преграды. И исполнить пророчество.
    Также не могу не отметить образ Аларика и Бонни. Первый же тут вампир, который почти уничтожил свою человечность, а также достаточно груб и непорядочен(на мой взгляд), а Бонни. Девушка ещё не представляет, какую силу она имеет. Седые волосы, на мой взгляд, это ещё начало.
    В общем, я буду наблюдать за выходом новых глав)
    Лия, спасибо за то, что создали такую необыкновенную и в тоже время пропитанную эмоциями историю. Желаю вдохновения для написания новых глав) give_rose
      237) Автор коммента: YVB (написано: 2 августа 2012 13:05)

    Не перестаю восхищаться этой историей, впрочем как и ее автором! Читая главы, я все время ловлю себя на мысли о том, что тобою проделана колоссальная работа, такая удивительная подача сюжета, такие нестандартные образы персонажей, эмоции на гране, все это очень воодушевляет!
    Раньше ей казалось, что она уже сложила свое мнение о нем, но теперь осознала, как далека была от истины — именно сейчас, когда он легким движением перекинул ногу и оседлал этого сверкающего коня, слившись с ним в единое целое, она поняла, что это и есть он — такой же мощный и необузданный, такой же сильный и непокорный, опасный и жаждущий свободы, точно ветер, развевающий преграды, точно ночь, обещающая день.
    Наташа, это наверно один из многих полюбившихся мною моментов, читая картина оживала перед глазами, очень волнительный момент. Действительно темный ангел, ее любимый демон! Спаситель, только не понятно он ее или она его, наверно, они оба взаимодействуют друг с другом, возрождаясь в новом качестве.

    Очень жду их прогулки, каждый момент их близости вызывает дрожь, настолько хорошо переданы их ощущения и настроения! Они как две стороны одной монеты! Интересно также узнать, кем же является теперь Деймон, его изменения рядом с ней очевидны, а поцелуй сделал свое "исцеляющее" дело!

    Спасибо Наташа за очередную прекрасную главу, удовольствие от чтения просто не передать словами. Спасибо за твой труд 1345
      236) Автор коммента: fallenfromgrace (написано: 2 августа 2012 12:04)

    Я не ошибусь, если скажу, что проды не было оооочень долго? )))) помнится, это был один из первых фанфиков, который меня зацепил, когда я только-только узнала о дневниках Делены. И вот - долгожданное продолжение! Ура-ура-ура!
    liya, из всего, что связано с ангелами на сайте, ваше произведение меня поразило больше остальных! Четкий слог, шикарные описания, все к месту и по делу )))) ваша муза и ваша старательность заслуживают большого уважения! Снимаю воображаемую шляпу и жду следующей главы ))))

    ПС. А ООС-шный Деймон мне нравится иногда даже больше ))))
      235) Автор коммента: delenaira (написано: 18 июня 2012 11:26)

    Признаюсь, не хотела читать сначала это произведение, по-другому назвать я не могу его. Просто я никогда еще не читала работы о Делене, связанные с мифологией и никак не думала, что меня это вообще сможет заинтересовать. Но случилось, то что случилось. Я просто боготворю тебя (можно на ты? blush ), liya, за то, что ты есть, за то, что ты написала такую замечательную работу, которая достойна похвалы.
    Это произведение заслуживает огромного уважения, хотя бы за то, как описано все, что здесь происходит. Сразу понятно, что человек, который пишет это, полностью отдает себя ему.
    Мне очень нравится какая здесь Елена. Она не похожа на ту, которая в сериале, имхо smile Тут она не боится показать свои эмоции, к примеру, в баре, она просто подошла и коснулась щеки Деймона, просто так, потому что ее тянуло к нему. В сериале же, Боже упаси, чтобы Елена признала свои чувства к нашему дорогому вампиру. Здесь она другая!
    Очень нравится, когда говорится о пророчествах, прям вообще.. Как будто читаешь что-то интересное и это что-то начинается сбываться. Непередаваемые ощущения.
    Спасибо за такое великолепное произведение!
    Удачи в продолжении! sm71
    Примешь в ПЧ? blush
      234) Автор коммента: PrettyKatty (написано: 10 июня 2012 23:09)

    Каждой главы жду с огромным нетерпением!!! Пусть иногда это приходиться делать долго, но оно того стоит.Поистине великолепная история. Даже не знаю что еще добавить) остается просто с диким нетерпением ждать новых глав)))) 043
      233) Автор коммента: Olya Salvatore (написано: 10 июня 2012 15:54)

    Совершенно случайно попала на етот фанфик и просло сошла с ума. Автор, Вы гениальный и неотразимый в Вашем умении создавать собственний мир и представлять его нам. Делая выводи из уже прочитаного мною, могу сказать, что Вы очень образованый человек, если можете вообразить такое количество вещей и умеете их грамотно подать. Большой плюс заслужыл стиль автора - есть достаточно описания мест, людей ( и не очень), чувств и емоций, но все ето в меру и читать не скушно. Нету лишних философских раздумий, что делаеть фф легким для восприятия. Очень понравился "здешний" Деймон - нету розовых соплей, а вампир "чистой воды". Нравиться так же и Елена - она как-то совмещяеть в себе многовековую мудрость с тинейджерским поведением. Бонни как была в сериале ко всему не готова и всегда всем недовольна, так и осталась. Приятно удивил Рик, который хоть и стал вампиром, но все же охотник - чувство саркастическо-иронического юмора только обострилось, что делаеть его очень интересным персонажем.
    Как оказалось, у Деймона очень богатое прошлое и так думаю, что можна еще написать одну историю о его жызни до Ангела (можна считать предложениям Автору).
    В общем, впечетления от прочитаного только позитивние, даже не обращая внимание на то, как тяжело приходиться героям етой истории, так как написано все очень грамотно и интересно.
    С нетерпениям жду продолжения)))
    Наталья, Вам удачи в творчестве и побольше вдохновления! 046
      232) Автор коммента: OniOna (написано: 8 июня 2012 14:31)

    Ура, наконец-то, продолжение!
    Долго ждала, но не напрасно, глава получилась интересной, и информативной, а главное, все постепенно встает на свои места. Начну с Алекса, которого я уже терпеть не могу-отвратительный, зло, одним словом, без какой-либо надежды на милосердие!
    Лия, вы не поверите, но читая первую часть главы, наблюдая за описанием его грязных мыслей, появились мурашки и было страшно за всех жителей Мистика, за глупенькую девчонку Лиз, ну и за Елену. Нет ничего страшнее наблюдать за игрой хищника со своей жертвой перед убийством...

    Привет, красавица, - растянув губы в белозубой улыбке, но при этом следя, чтобы она не превратилась в хищный оскал, пропел он,

    ну, настоящий фильм ужасов!!!

    Интересно было читать про ведьмовский род Беннет. Если я правильно поняла, мать Бони и является той таинственной девушкой-любовью Аларика, а Бони может выбрать сторону Света-Елены или сторону Тьмы-Деймона или даже Алекса?

    Разговор Рафаила и Михаила еще больше встревожил, надеюсь они все же вычислят Алекса и вовремя предпримут нужные меры предосторожности.

    Несмелое прикосновение , и его прежний мир пропал, рассеялся, точно до сего момента это был всего лишь искусно наведенный морок. Он с удивлением обнаружил, что жажда более не мучает его. Он хотел ее, но сейчас все его мысли занимала красивая грудь, шелковистые пряди волос, которые хочется пропускать сквозь пальцы. Он осознал, что более не интересуется голубоватой сеточкой вен на ее теле, он видит ее, по - прежнему чувствует дурманящий аромат, но само тело занимает его куда больше гастрономических интересов. Ее запах, некогда заставляющий его корчиться в агонии, стал ароматом самых изысканных духов, какие только могли быть на этой земле. Зверь внутри него зарычал в последний раз и, жалобно поскуливая, ретировался с поля боя, надеясь найти в его душе какой-нибудь потаенный темный уголок, который еще не осветило сияние истинного света.

    А вот это было прекрасно... Что ж, ЛЮБОВЬ творит чудеса!

    Не будет больше пустоты, потому как она - есть, не будет тьмы, потому как она — свет, не будет холода смерти, потому как она — сама жизнь. Есть только она и весь остальной мир, который он положит к ее ногам.

    Аминь.

    Спасибо, Лия, за те несколько минут удовольствия от прочтения этого произведения!
      231) Автор коммента: love_Damon (написано: 8 июня 2012 12:55)

    liya, этот фанф просто оболденный и такой необычный, давно я такого не встречала.
    Как уже сказала выше - это ориджиналс. Потому и сюжет тут более многогранен. Не вижу смысла гнать одну Делену - не отношу себя к поклонницам плоского сюжета. Это большая и сложная история, потому и количество персонажей, и подробности в описании необходимы.

    это в нем и нравится, что события закручены не вокруг одной лишь Делены
    так что с нетерпением жду продолжения 062